Консультация гинеколога /

Беременность 14 недель 3 дня — вопрос №2849136

Всегда были выделения прозрачные и белые , а сегодня что-то сухо. Такое может быть ?
Так же бывает появляется чувствительность внизу живота , вот когда сижу , я сильно нагнутся не могу или по животу глажу внизу и чувствую сильно. А так сам живот к низу не тянет , когда хожу вообще норм.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

То что нет выделений, нормально, не переживайте. Ощущения в животе могут быть при беременности, главное что бы они были не болевыми
Принятый ответ
Клиент
Нажимать чуть даже внизу живота неприятно и ногу за ногу закидывать тоже чувствую живот. Это связки тянутся ? Или все таки тянет низ и нужно проверится

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего как раз на фоне растяжения связок такие ощущения. Если будет сильно беспокоить, обратитесь на осмотр
Клиент
Добрый день.подскажите еще мне назначили тромбо асс 100 , как начала его применять , часто стало давить голову , повышенный пульс и закладывает ухо. Назначили по причине того что есть поломки в ф13 и пай, так же в тромбодинамики есть спонтанные сгустки. Что делать ? Такое бывает от препарата ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть а может и не быть, это является нормой. Не волнуйтесь. Если болевых ощущений нет, поводов для волнения нет
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего необычного вы не описываете .
Ваши симптомы не требуют дополнительного обследования или приёма препаратов .
Разве что спазмолитики можете применять для снятия дискомфорта - свечи с папаверином , 20 мг, ректально.
Вам же делали уже Скрининг 1 триместра - и всё было в норме (?).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы. У вас связки расстягиваются, матка растет и такие ощущения могут быть ,ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характер выделений при беременности может меняться на фоне гормональной перестройки организма.
За счёт роста матки и растяжения связочно-мышечного аппарата может быть дискомфорт.