Вакцина и прививка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пентаксим - в платных и в бесплатных клиниках - одинаковый всегда ( производитель и состав)? Не бывает разных Пентаксимов? Ничего если перерыв между 1 и 2 был 2/2,5 месяца примерно?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком интервале нет ничего страшного, есть только минимальные интервалы между вакцинациями.
Пентаксим и в государственном учреждении и в частной клинике одного и того же производителя.

Принятый ответ

Здравствуйте, да Пентаксим одинаковый. Минимальный интервал 45 дней , поэтому ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При данной вакцине главное соблюдать минимальный интервал между дозами- 45 дней,если интервал чуть больше в этом нет ничего страшного. На иммунный ответ -это никак не повлияет.
Состав пентаксима одинаковый, независимо от поликлиники. Производитель Франция, состав идентичный.