Слизь скапливается — вопрос №2849923
Здравствуйте. У меня в носоглотке скапливается слизь. Я её откашливаю, сморкаюсь, но она снова образуется. Слизь так же попадает в уши. ( у меня оба уха перфорированы) . Не знаю как убирать и чем. Это мне доставляет дискомфорт, т. к. я итак плохо слышу( 2 и 3 степень глухоты на разные уши). Из-за слизи ещё хуже слышу. Помогите мне подобрать лечение. В нос капаю сейчас сосудосуживающее и мометазон брызгаю. В ухо капаю Комбинил. Лучше бывает только с утра. Днём опять всё закладывает. Гноя нет, сопли светлые, слизь, которую отхаркиваю, тоже светлая прозрачная.
Возраст: 48
Хронические болезни: Хронический гнойный отит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!