Серома после маммопластики при беременности
6 лет назад была маммопластика. В начале беременности возникла серома- делала МРТ , много лишней жидкости. В тот раз прошла сама за пару недель. Через 3 месяца повторилась, но очень ярко выражена , грудь большая, насколько это возможно , дальше уже кажется некуда , сколько кожу можно было натянуть жидкость заполнила все. 20 недель беременности, что делать ?
Нет
30 лет
Добрый день, Татьяна!
В таком случае вам стоит обратиться очно к хирургу или пластическому хирургу на осмотр. При наличии обширной серомы ее можно попробовать пунктировать под УЗИ контролем.
Вероятно, это реакция на имплант. В таком случае необходимо проконсультироваться с пластическим хирургом о дальнейшей тактике.
Берегите себя!