Консультация рентгенолога /

Описать повторно снимок с МРТ на патологии конкретно — вопрос №2851164

Хотела бы получить еще одно описание так как есть сомнения предыдущего врача , снимок прикрепляю , если что то необходимо переснять сделаю

Возраст: 30

Рентгенолог
Здравствуйте. Предоставленные снимки нельзя оценить. Можете загрузить исследование на файлообменник и прислать ссылку на него. С какой целью делали исследование? Что беспокоит?
Клиент
Есть только описание , прикрепила , исследование делала из за головных болей. Некий врач тут на сайте , сказал по снимку что у меня хронический менингит , прикрепила фото где он отметил . Меня это очень напрягло ..

Рентгенолог
Кроме очагов сосудистых, ничего больше у вас нет. Врач обвел анатомические структуры ствол мозга и цистерны и зачем-то сказал про хронический менингит. У вас нет ничего страшного.
Клиент
Спасибо большое !
Клиент
Скажите пожалуйста стоит делать мрт с контрастном из за этих сосудистых очагов ?
Рентгенолог
Нет, это уже завершенный процесс. Они появляются из-за нарушения кровообращения. Например, скачки давления, могут появиться после родов. Они ничего плохого сами по себе не несут. Это уже, как последствие.