Подвывих у грудничка

Здравствуйте . Дочке 1 месяц и 13 дней. Обнаружили подвывих шоп. Результат прикреплю . Нсг в норме. Что делать ? Какое лечение?

Здравствуйте!
Ротационный подвывих с1 чаще всего является случайной находкой, клинически в большинстве случаев не проявляется, наблюдением занимается травматолог-ортопед.

Спасибо за ответ. Но массаж в данном случае можно проделать ?

Принятый ответ

По назначению врача массаж выполнять можно.

Спасибо, врач назначила.

Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр и еще можно показаться ортопеду, но чаще всего опасности не несет. Есть какие то жалобы?

Мы были у невролога, малышка запрогидывает голову назад. А так никаких жалоб нет. Массаж можно делать?

Принятый ответ

Такое может быть в норме(запрокидывание), пока показаний к массажу не вижу, сейчас почаще выкладывайте на твердую поверхность.

Хорошо, спасибо ?

Здравствуйте! Это частая случайная находка. Никаких симптомов не даёт и лечения не требует. Запрокидывание головы, если оно не постоянно,патологией не является, так делают практически все дети. Массаж не противопоказан

Спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Следите за положением головки, чтобы не было "любимой" стороны.
Из лечения стоит согласовать с врачом назначение массажа и электрофореза с эуфиллином и папаверином.

Спасибо большое ?