Подвывих у грудничка

Здравствуйте . Дочке 1 месяц и 13 дней. Обнаружили подвывих шоп. Результат прикреплю . Нсг в норме. Что делать ? Какое лечение?

Здравствуйте!
Ротационный подвывих с1 чаще всего является случайной находкой, клинически в большинстве случаев не проявляется, наблюдением занимается травматолог-ортопед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ. Но массаж в данном случае можно проделать ?

Принятый ответ

По назначению врача массаж выполнять можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, врач назначила.

Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр и еще можно показаться ортопеду, но чаще всего опасности не несет. Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мы были у невролога, малышка запрогидывает голову назад. А так никаких жалоб нет. Массаж можно делать?

Принятый ответ

Такое может быть в норме(запрокидывание), пока показаний к массажу не вижу, сейчас почаще выкладывайте на твердую поверхность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо, спасибо ?

Здравствуйте! Это частая случайная находка. Никаких симптомов не даёт и лечения не требует. Запрокидывание головы, если оно не постоянно,патологией не является, так делают практически все дети. Массаж не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Следите за положением головки, чтобы не было "любимой" стороны.
Из лечения стоит согласовать с врачом назначение массажа и электрофореза с эуфиллином и папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое ?