Беременность

здравствуйте, 19 января по календарю показывает день овуляции, был нпа, но без эякуляции. на след день начала пить новинет и ставить свечи бетадин(до этого тоже ставила, но был недельный перерыв, как и с новинетом). года два назад поставили диагноз спкя. уже 2 день крутит низ живота. скажите, это может быть беременность?

спкя
18 лет

Здравствуйте! Без положительного теста/положительного анализа крови на хгч беременность невозможна. При задержке - тест+узи малого таза для подтверждения беременности

Здравствуйте! Очень маловероятно, но хгч крови или мочевой тест рекомендуется сделать

Здравствуйте, если не было эякуляции, то это не беременность. Новинет необходимо, как и другие КОК, начинать с первого дня менструального цикла. Смысла с середины его принимать нет, это только нарушает цикл, а контрацептивный эффект наступает всё-равно только на 7 сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, а боли в животе чем могут быть вызваны? начиталась в интернете, что это могут быть признаки состоявшегося зачатия

Возможно они связаны с кишечником. Без эякуляции во влагалище беременность не наступает. Если не уверены, что не было эякуляции, то лучше сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое. а от бетадиновых свечей или новинета может тянуть низ живота?

Принятый ответ

Нет, маловероятно, Новинет такого не вызывает, а бетадин часто сопровождается выраженным жжением во влагалище, внизу живота обычно нет болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю)