Родовая травма шеи
Здравствуйте! Направил невролог. Проблемы со зрением с рождения. При родах давили на живот, ребëнка "тянули"-гипоксия. Могут заключения этого обследования быть причиной плохого зрения? Решение есть? Операция возможна? Требуется госпитализация?
Принятый ответ
Здравствуйте! На первый вопрос вам ответить только офтальмолог, но на мой взгляд - маловероятно.
Операция и госпитализация не требуется, так как критически опасной патологии не выявлено. В целом лечение именно у сердечно-сосудистого хирурга вам не требуется, с данным обследованием рекомендовал бы обратиться к неврологу.
Алексей Владимирович, правда, что извитость ВСА можно исправить только оперативно?
Это не требует исправление, такие операции впринципе не делаются.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Со стороны сосудов шеи значимых отклонений, которые бы могли вызывать подобную симптоматику нет. Думаю, Вам нужна консультация грамотного офтальмолога в первую очередь.
Лилит Степановна, скажите, пожалуйста, как лечить эти нарушения: массаж? таблетки?
Думаю на этот вопрос компетентно может ответить только офтальмолог. В плане сосудов коррекция не требуется.
Принятый ответ
Добрый день! Солидарна с мнением коллег. В данном протоколе описан вариант нормы. Оперативное лечение не требуется. Рекомендуется консультация офтальмолога и невролога.