Набор веса
Доброй ночи. Ребенку через пару дней будет 2 месяца. При рождении вес был 2940, при выписке 2800. На сегодняшний день - 4500. Скажите, пожалуйста,нормальная ли у нас прибавка в весе? Или ей все же не хватает молока? Просто она как только положишь - просыпается. Но если я кормлю ее долго - срыгивает потом. Когда вообще оценивают прибавку? В конце месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дана! Прибавка в весе у вас хорошая. Вы на ГВ или на ИВ?
Ольга Константиновна, полностью на ГВ,поэтому и боюсь,вдруг ребенку не хватает и нужно докармливать смесью.
Нет, у вас хорошая прибавка, докармливать не нужно. За неделю малыш должен набирать от 150 до 190 грамм. Оцениваем динамику веса каждый месяц. То, что ребёнок срыгивает-это нормально. У малышей форма желудка отличается от взрослых деток, у них она по типу бутылки с открытым горлышком, поэтому они отрыгивают воздух (который заглатывают в процессе кормления) и немного молока. Ваш ребёнок съедает столько, сколько ему нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Набор хороший , главное что не менее 400 гр в месяц
Оцениваем в конце каждого месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Прибавка веса отличная. Доклрм малышу не нужен. Кормите малыша по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дана.
За 1 месяц прибавка должна быть не меньше 400, в лучшем случае 600.
За 2 месяц прибавка должна быть не меньше 500, в лучшем случае 800.
То есть за 2 месяца ребёнок в лучшем случае должен прибавить 1400. Вы прибавили 1560. Это хорошая прибавка.
Правильно проводить взвешивание за полный месяц.
В таком возрасте для малышей грудь это не только питание, но и соска, но и успокоительное. Поэтому когда малыш не чувствует контакт с вами, он просыпается. В норме длительность кормления 20 минут.
Укладывать лучше в пеленке, чтобы не было контакта кожа с кожей и было легче его потом переложить. Во время укладывания создавайте ассоциации на сон (шипите, по попе слегка стучите). Как уложили, сразу не перекладывайте, минут 20 ещё на ручках держите, путь крепче заснёт. Как переложили, продолжайте делать ассоциации, сразу не уходите. Если ребёнок проснулся через 5-10 минут, снова в течение 20 минут пробуйте уложить, если уложися - то это успех, если нет, то переходите к бодрствованию.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек это вариант нормы. После кормления держать столбиком 15 минут. Перед кормлением выкладывать на живот.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавка в весе у ребёнка хороша
Докорм смесью не нужен
Продолжайте кормить грудью
Прибавку в весе оценивают за полный месяц
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут