Расшифровка общего анализа крови
Добрый день! Нахожусь на ГВ. Сдала общий анализ крови. Просьба расшифровать. А также,интересует вопрос по снижению лимфоцитов. Почему они могли снизиться?
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите пожалуйста какие-то симптомы ,жалобы у Вас есть?
Александр Юрьевич, нет,жалоб нет.
Подскажите,насколько страшны отклонения анализе? И о чем они говорят?
Такое снижение Лимфоцитов не имеет никакого клинического значения , Врачи обычно рекомендуют пересдать кровь через 1 месяц, чтобы оценить динамику.
Также дополнительно сдать кровь на Витамин В12 и фолиевую кислоту.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ!
Я читала что снижение лимфоцитов может являться признаком онкологии. Подскажите,в моем случае можно не переживать об этом?
И ещё,подскажите пожалуйста,с чем связано повышение MCHC?
Принятый ответ
Так как другие показатели в норме , то это может быть на фоне нарушения питьевого режима или погрешности в лаборатории , я бы рекомендовал пересдать кровь через месяц.
По результатам крови признаков онкологии нет.
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте, здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответ!