Пятна на теле ребенка

Добрый день Заметила пятна на теле 3х месячной дочери Красные, внутри как будто белые и шероховатые Что это может быть?

Здравствуйте ,по фото похоже на проявление атопического дерматита

Обычно с питанием это не связано
Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом
,крем атопик в местах с высыпаниями

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Здравствуйте. Очень похож на атопический дерматит. Оно особенно обостряется в период отопления, когда воздух в квартире становится сухим. Ваше питание на это не влияет.

- увлажнять помещения (минимум 50-70 процентов влажности)
- при купании применять специальные масла в воду, для смягчения воды (например ля рош из серии липикар)
- увлажняющие средства на кожу (эмоленты) 5-6 раз в день ( атопик, липобейз, ля рош, биодерма)
- при обострении элидел 2 раза в день, 5 дней на высыпания

Здравствуйте

По фото проявление атомического дерматита,
Данное заболевания редко связано с питанием, т.к. чаще всего это самостоятельное заболевание кожи,

Рекомендую: Обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/ биодерма). Ежедневно.

Купание в теплой воде в течение 3-5 минут. После купания аккуратно промокнуть воду и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, нанести эмолент.
Наносить эмоленты толстым слоем, 3-6 раз в день.

Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день

Здравствуйте!

По фото похоже на проявление атопического дерматита.
Основное лечение атопического дерматита - это нанесение эмолентов, ежедневно, частоту нанесения регулируете сами, кому-то хватает 2 раз, кому то требуется 4. Также эмоленты различаются по форме, выбирайте наиболее удобную для Вас:
Крем - универсальная форма, менее жирная чем бальзам, можно в любое время года.
Бальзам - самая плотная форма, медленнее впитывается и лучше увлажняет, используется зимой.
Лосьон/молочко/эмульсия - легкие формы, быстро впитываются, хороший вариант для лета.
При наличии выраженных очагов: наносить элидел на очаги 2 раза в день 14 дней. С 4 месяцев жизни можно адвантан.
Также рекомендую консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Купили эмульсию Липобейз, будет ли достаточно использования его? Без мазей

Все индивидуально, большинству помогает, но может быть неэффективно, тогда нужно будет провести очный осмотр и добавить лечебные мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от чего вообще бывает дерматит?

Принятый ответ

Это мультифакторное заболевание, точной причины возникновения нет, но играет роль наследственность, внешние раздражители (сухость кожи)

Здравствуйте.
По фото вероятнее всего атопический дерматит.
Чаще всего он не связан с питанием ,обусловлен особенностями строения кожи ( она более чувствительна) и сыпь провоцируется любыми воздействиями ( трение, сухой воздух, плохая вода , попадание еды, слюней и пр)
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию или молочко ( эта форма более жидкая, удобна для больших участков и быстрее впитывается) толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.

Здравствуйте!
Это Атопический дерматит-часто обостряется в период Морозов и отопительного сезона ( за 30 минут до выхода на улицу наносим Колд-крем)
Требует ежедневного ухода за кожей
Купаем с маслом Атодерм от Биодерма
Увлажняем кожу обильно эмолентами-Атопик, Адарма, Липобейз, Эмолиум
Одежду носим свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.