Воспаление гланд, температура

В течении месяца переодически воспаляется горло,глады увеличены, температура до 39.Лечение антибиотик амоксициллин, Амоксиклав,полоскания,супрастин, рассасывающие таблетки от боли в горле.Проходит буквально на дня четыре и снова все симптомы возвращаются.Состояние ухудшается, слабость.Тест на ковид-отрицательный

Гастрит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется выполнение Стрептатеста -это быстрый и информативный метод определения патогенного штамма стрептококка, а именно b-гемолитического стрептококка группы А, который является частым возбудителем инфекций верхних дыхательных путей, в первую очередь ангины.
Это позволит отличить стрептококковую инфекцию, при которой необходим прием антибиотиков, от болей в горле другого происхождения, например вирусного, когда антибиотики не нужны.
При положительном результате будет необходим антибиотик , при отрицательном нет .
Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос у вас, есть ли насморк ?

Сколько дней непрерывно вы принимали антибиотик? Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Принятый ответ

Здравствуйте

При такой симптоматике рекомендовано исключать стрептококк, как одну из причин рецидивов.

Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния

Сколько дней и в какой дозировке Вы принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия Александровна, добрый вечер!Антибиотик принимал 7 дней(амоксициллин).Через полторы недели Амоксиклав 500 ещё пять дней.

ПРиложите фото горла.
Дозировка антибиотика низкая очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия Александровна, фото прикрепил

У вас на фото признаки развития паратонзиллярного абсцесса.
Необходимо либо вызвать скорую или обратиться в ближайшее приемное отделение

Вы рот широко без боли можете открыть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия Александровна, рот широко могу открыть

Значит абсцесс еще не успел сформироваться.

По возможности обратитесь в приемное отделение самостоятельно или через скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия Александровна, это как лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия Александровна, оперативно?

Врач должен посмотреть, если нет гноя, то консервативно, если есть - то вскроет сразу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нельзя исключить развитие паратонзиллита справа
Вам нужно по СМП отратиться в ЛОР отделение стационара

Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца и сколько дней ?

Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста,ещё фото к вопросу, разные. Такое ощущение,что формируется абсцесс. Нужно посмотреть. При плохом самочувствии возможно обращение и в лор отделение стационара дежурному врачу. Антибиотик применяли всегда 10 дней? Если недолечивать, ангины могут повторяться.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза.

Здравствуйте ,как ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте.Стало лучше, температуры нет.

прикрепите фото зева снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алиса Сергеевна, фото прикрепил.Сегодня снова отек больше.

Вам надо в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алиса Сергеевна, сегодня был в больнице повторно,взяли анализ на стрептококки.Сегодня сдал анализ крови общий и мочи.Все нормально,за исключением СОЭ 27