Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет?? — вопрос №2858374

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавал анализы результаты завышены... 100% ли это сахарный диабет или ещё можно диетой обратить процесс вспять?! Вес 120кг, рост 178см, муж. 34 года! Гликированный гемоглобин 6.2, индекс инсулинорезистенции 11.5, инсулин 35.4, глюкоза 7.3...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.

Инсулин - показатель, связанный с секрецией, может быть скачкообразный в течение дня. Индекс инсулинорезистентности высокий в связи с высокой массой тела.
Гликированный гемоглобин 6,2% свидетельствует о наличии предиабета. Глюкоза крови 7,3 натощак уже может говорить о сахарном диабете. Однако одного анализа для выставления диагноза недостаточно. Поэтому для уточнения диагноза рекомендуется пройти тест с 75 г глюкозы.
Клиент
Далия Ильдаровна, спасибо вам
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте.

Повторите глюкозу крови натощак и выполните глюкозотолерантный тест.
Если глюкоза крови натощак из вены будет снова более 7.0 ммоль/л и/или после теста глюкоза повысится более 11.1 ммоль/л, то у вас на 100% сахарный диабет.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо вам