Ветрянка во время беременности

Добрый день, заразилась от ребенка ветрянкой на 7неделе беременности (5 эмбрион) , болезнь протекает достаточно в легкой форме: температура иногда поднимается до 37,3 , высыпаний очень мало в основном на груди , зуда сильного тоже нет . Какой риск , что отразится на ребенке ? И есть ли лечение для беременных ? Пью витамины : фолиевую 600 , цинк , витамин С , витамин Д 5000.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы получаете необходимую терапию. Пейте больше жадкости, чтобы уменьшать вирусную интоксикацию.
Как и любая инфекция заболевание на ранних сроках может повлиять на развитие плода, но риск при таком течении болезни совсем не большой. На первом скрининге будет понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По вашему описанию у вас легкая форма ветряной оспы, поэтому продолжайте начатое вами лечение+ добавьте обработку элементов сыпи раствором фукарцина. Рисков для вас и вашего будущего ребёнка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск менее 1 процента, сравним с погрешностью.
Из лечения больше ничего не требуется, показано наблюдение за развитием беременности по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса «Спроси Врача». Заболевание ветрянкой во время беременности во многих случаях проходят без осложнений, особенно если болезнь протекает в легкой форме, как у вас. Риск для плода от ветрянки на ранних сроках беременности (до 13 недель) существует, но он относительно невысок (около 0.4-2%). По описанию все необходимое лечение вы уже получаете.В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют дополнительные ультразвуковые исследования и обследования для контроля за развитием плода.

Принятый ответ

Здравствуйте! при лёгком течении лечение достаточное
Риск для малыша есть, так как инфекция в первом триместре, но не большая, когда будите проходить первый скрининг скажите, что переболели ветрянкой