Боль в соске

Добрый день! Вчера при принятии ванны почувствовала дискомфорт в области соска. Под соском внизу по окружности как-будто легкая трещина, кот щиплет при попадании воды. Накануне был половой контакт, где партнер крутил соски и всячески ими игрался. Это может быть последствие физического воздействия или все таки стоит посетить маммолога, так как начиталась про болезнь педжета.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не рак Педжета, просто травмированный сосок. Рекомендую наносить Метилурацил или Бепантен для заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это следствие физического воздействия.. Данных за рак Педжета нет. В данной ситуации рекомендуется местно наносить метилурациловую мазь на ночь до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соски немного травмированы
Это не патология и не онкология
Может пройти и самостоятельно, так же можно обрабатывать кремом Эмалан.
Всегда рекомендую в качестве профилактики узи молочной железы ежегодно.

Виктория Сергеевна, я делала в июне, в этом году планирую узи и мамографию.

Да, отлично
Маммографию до 50 лет 1 раз в 2 года
Узи ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото есть признаки травматизации соска - вероятно, трещина инфицирована
Для заживления в таких случаях рекомендуется использование топического средства - Акридерм ГК 2 раза в день 5-6 дней
Все пройдет бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть признаки инфицирования. местно Акридерм ГК наносить 2р в день(комбинированный препарат , содержит и ГКС и противомикробное средство, что подойдёт для профилактики воспаления, нагноения инфильтрата), до 7 дней.