Почему болит ноготь
Здравствуйте. При нажатии болит ноготь иногда пульсирует
нет
14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспаление околоногтевого валика, нельзя исключить формирование вросшего ногтя.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем раствор Бетадина под повязку.
Ношение удобной обуви.
Если улучшения в течение 2-3 дней не будет обратиться к детскому хирургу для, осмотра и решения вопроса о необходимости краевой резекции, либо обратиться к подолгу для, установки коррекционной скобы чтобы приподнять ноготь.
Здоровья