Ребёнок заболел

здравствуйте,ребёнок заболел,находимся в отпуске,думаю начать противовирусные свечи вифирон,в какой дозировке давать?реьенку 6 лет вес 25-26 кг,или же другие противовирусные лучше использовать,из симптомов :сопли,чихания ,температура

Здравствуйте! Сколько дней ребенок болеет, сколько дней повышение температуры?

Марина, сегодня первый день

Рекомендую промывание носа препарат Аквамарис 3 раза в день, полоскание зева препаратом Стоматидин 3 раза в день, свечи Виферон по1 суппозиторию 150 000 МЕ 3 раза в день с равными промежутками (каждые 8 часов) , Аскорбиновая кислота по 1 др 3 раза в день, обильное тёплое подкисленное питьё ( чай с лимоном, малиной). Питание должно быть лёгкое свежие овощи фрукты зелень, каши, не перегружайте печень мясными , жирными, жареными блюдами, фастфудом это важно для повышения иммунитета, если нет аппетита, не заставляйте, главное, чтобы пил больше жидкости)

Марина, подскажите ещё как давать ребёнку парацетамол и ибупрофен в таблетках,в какой дозировке?детских к сожалению у нас нет.

У вас парацетамол 200 мг или 500 мг ?

Марина, 500 и ибупрофен 200

Парацетамол по полтаблетки не чаще 4 раз в день.

Принятый ответ

В связи с эпидобстановкой лучше использовать парацетамол, он более безопасен. Рекомендую ребенка обследовать. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на антитела к ковид19 ( после 6 дня заболевания), сдать мазок из носоглотки методом ПЦР. Обязательно вызвать врача на дом.

Здравствуйте.ничего давать не надо.Если есть возможность пойти к врачу-пойдите.Давать противовирусные препараты не надо.Вы же не знаете вирус это или микроба.Давайте пока обильное питье и пусть ребенок больше потеет.так токсины скорее выйдут с организма.От соплей давайте називин или аналоги.

Здравствуйте, Наталья. Детям младше 14 лет Генферон-лайт капли- это интерферон альфа-2-бета, который включен в клинические рекомендации по лечению вирусных респираторных инфекций, включая CV, и содержит таурин- аминокислота для нормализации метаболизма при воспалении, иммуномодулятор.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом этот препарат.
Всего Вам доброго. С уважением, профессор - фармаколог.

Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ, комплексный препарат для укрепления местного иммунитета слизистой носоглотки. Лучше виферона в Вашем случае, вы же понимаете где будут работать, в первую очередь, свечи виферона, а где инфекция у Вашего ребенка. Дозировка по 2 капли 3-4 раза в день, курс от 5 до 10 дней.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.