Консультация педиатра /

Отказ от грудного вскармливания в роддоме — вопрос №2861889

Добрый день !по личным причинам хочу отказаться от грузного вскармливания в роддоме ,хотела бы посоветоваться по поводу смеси .Как я поняла ,в роддоме своя смесь ,могу ли я принести свою ?или это на усмотрение каждого роддома ?
И хотелось бы совет -какая смесь больше всего подходит новорождённым и имеет минимум побочек в виде аллергии и тд ?Слышала о кисломолочных смесях и смесях на козьем молоке ,гипоаллергенных -но очень трудно понять можно ли их сразу давать с целью профилактики аллергии.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Да все верно в больницах смесь дают ,но вы может взять свою тоже (уточните в больнице в которой будете рожать )
По поводу того какой семью докармливать
Тут все индивидуально сказать точно какая смесь подойдет малышу сказать сложно
Можно попробовать НАН опти про
Адаптация к смеси занимает месяц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Вы можете принести свою смесь в роддом, но это зависит от правил конкретного заведения. Рекомендуется заранее уточнить у администрации роддома, разрешают ли они это, и какие требования могут быть к такой смеси.

Подбор смеси это индивидуальный процесс.
Козья смесь особо не имеет преимуществ перед смесями на коровьем молоке - это маркетинг.

Кисломолочные смеси не рекомендуются на постоянной основе, ими обычно заменяют 1-2 кормления при наличие запоров у детей.

Гипоаллергенные смеси обычно рекомендуются для детей с повышенным риском аллергии. Если в Вашей семье есть случаи аллергии, то можно начать с ГА. Это смесь является профилактической, а не лечебной.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
По поводу своей смеси в роддоме - у каждого учреждения свои правила, можно обсудить этот вопрос заранее в индивидуальном порядке, возможно разрешат свою смесь.
На что ориентироваться при выборе смеси:
1. Если у родителей и старших детей есть аллергические реакции, то малышу назначается смесь с высокогидролизированным белком (гипоаллергенная)
2. Если нет высокого риска развития аллергии, то выбирается обычная смесь. На что рекомендуется обратить внимание:
-комфортная цена
-доступность(есть в ближайших магазинах итд)
-нет перебоя в поставках
Идеальной смеси, которая подходит всем детям не существует, к сожалению
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Смесь в роддоме готовят на молочной кухне и по правилам сан.пин запрещено использовать свою. Вы можете спросить у мед.сестер какую смесь дают детям именно в вашем роддоме чтобы если все хорошо, то продолжить ее же давать дома. Так наиболее хорошая смесь - нан тройной комфорт , но обращаю ваше внимание что какашки на этой смеси будут зеленые и вонючие ( так как смесь содержит частичный гидролизат для лучшего усвоение). Так же детям на смеси обязательно надо давать пить воду
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Чаще всего в роддомах кормят своей смесью, но в некоторых допустимо использовать свою смесь, это необходимо уточнить в роддоме, где хотите рожать.
По поводу выбора смеси необходимо знать есть ли в роду склонность к аллергии или непереносимость молока?