Что делать если кот лежит не встает уже 3 день и мяукает ни пьет ни ест!
Как-то раз у нас 1 кот поймал отравленную мышь и убежал а второй за ним 1 вернулся сразуде а второй нет . через минут 10 пришел на следующий день ему стало плохо не ест не пьет еле ходит дали клюкозу уже 2 день . Что делать ??? Коту 5 лет
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо как можно быстрее обратится на очный прием с котиком для проведения диагностики общего и биохимического анализа крови, узи брюшной полости, возможно проведение коагулограммы, ПЦР исследования на вирусные инфекции.
Причиной такого состояния может быть острое отравление, если котик съел или контактировал с грызуном, есть риск заболевания, передающимися мышами ( лептоспироз, сальмонеллез, паразитарные болезни, туляремия и др). Один из самых плохих исходов может наблюдаться, если мышь была отравлена крысиным ядом (родентицидами) и питомец успел ее поймать. Так же могут быть травмы и проблемы с пищеварением.
На данный момент можно начать давать сорбент Энтеросгель 1г/кг веса питомца 2 раза в день. Кормить питомца необходимо принудительно мягкими паштетами дробно, небольшими порциями.