Энтерол и переферический катетор

При сильной диарее принят был препарат энтерол, но, не прочитал противопоказания, ,стоял переферический катетор. Что делать?

8 лет

Принятый ответ

Елена, добрый вечер. Противопоказанием является наличие центрального венозного катетера ( т.е в подключичной или яремной венах), которые устанавливаются в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии.
В вашем случае , речь идет о переферическом венозном катетере, который устанавливается обычно в локтевые вены, поэтому не переживайте.

Екатерина Сергеевна, большое спасибо.

Рада была помочь, будьте здоровы✨

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказанием является наличие центрального венозного катетера в подключичной или яремной вене на шее, или катетер в бедренной вене и общее тяжелое состояние пациента, а у вас периферический катетер. Не является противопоказанием к энтеролу.

Сафия Ринатовна, большое спасибо.

Энтерол - пробиотик с доказанной эффективностью, сахаромицеты булларди, принимают по 1-2 т* 2 р/д до 10 дней.
Не переживайте, Вам можно принимать энтерол!?

Сафия Ринатовна, дозировка по 250 капсула получается?

Да, капсулы по 250 мг.

Сафия Ринатовна, спасибо огромное.

Не за что. Крепкого здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, периферический венозный катетер, который стоит у вас, не является противопоказанием, речь шла про центральные венозные катетеры. Будьте здоровы ??

Виктория Сергеевна, большое спасибо.

Всегда рада помочь!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте ни в коем случае,вам можно принимать Энтерол,так как у вас стоит переферический катетер,а не центральный,это не является противопоказанием)
Здоровья Вам!

Дарья Андреевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Добрый вечер , переферический катетер не является противопоказанием к применению энтерола . Речь идет о центральном катетере. Поэтому не переживайте . Здоровья вам!

Анна Сергеевна, спасибо большое)

Рада была вам помочь, крепкого здоровья!??