Покраснел и болит глаз

Утром начал болеть глаз. Стало появляться покраснение. Больно дотронуться. Появились гнойные выделения

Добрый вечер; приложите пожалуйста фото глаз, с оттянутым нижним веком и взглядом вверх. За последнюю неделю небыло симптомов ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Честно говоря, не знаю, как переслать фото.

На странице вопроса есть зелёная кнопка - Загрузить фотографию или скан, нажав на нее можно будет добавить выбранное фото
Очень важно увидеть визуально состояние глаз, что бы дать вам правильную рекомендацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пжлст, как отправить фото из галереи. Орви не болела

Принятый ответ

Ознакомилась с вашим жалобами и фото, это клиническая картина вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной флоры, т.к есть выделения гнойного характера , в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушкние клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Антибактериальные капли: с действующим веществом Тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс) или на основе Левофлоксацина (Сигницеф, Л-оптик, Офтавикс) по 1 капле, 4 раза в день, в течение 7 дней.
Противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
После лечения могут быть ощущения сухости глаз, т к на фоне заболевания и лечения нарушается стабильность слезной пленки.
Рекомендую после лечения прокапать курс Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до конца пузырька, он хорошо питает оболочки глаза и восстанавливает сленую пленку
Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Беспокоит один глаз?
Признаков орви нет ?

Добрый день. По описанию похоже на бактериальный конъюнктивит. Прикрепите фото , чтобы точнее дать рекомендации.
Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.

Принятый ответ

Посмотрела фото. Похоже на вирусно-бактериальный конъюнктивит.
Убирайте отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапывайте антибиотик Левофлоксацин (Л-оптик или Сигницеф) по 1 капле 4р/день 7 дней, а через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4-6р/день 10 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Через пару дней напишите как будет состояние.

Принятый ответ

Фото прикрепилось.
Визуально симптоматика вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
В таком случае обычно рекомендуется следующее назначение:
- капли эксинта по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза
- капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель в тот глаз, что беспокоит
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте) это воспаление слизистой оболочки глаза, рекомендованы антибактериальные капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней и противовоспалительные капли в том числе от боли - это диклофенак 3 раза в день в оба глаза, перерыв между каплями 5 минут

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины вирусно- бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у вас клиническая картина Вирусно- бактериального конъюнктивита.
На данный момент рекомендую:1/ промывать глаза Фурацилином от виска к носу 2-3 р в день /7 дней
2/ капли Сигницеф 4 р в день 7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Здравствуйте!
При наружным осмотре вирусно-бактериальный конъюнктивит.
Рекомендую покапать капли:
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней(промывать/вымывать глаз от выделений и гноя)
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Актипол по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Сигницеф по 1 кап 4 раза с день курс 7 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последний Стиллавит.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
Скорейшего выздоровления!