Опух глаз у ребёнка

Здравствуйте. Позавчера заметили у ребёнка, что левый глаз припухший, выделений не было, покраснение немного на веку и с низу. Температуры не было но немного кашляет, даю Арбидол и гербион. Не беспокоится. Возможно ли что она натёрла его и он так долго проходит?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день . Такое возможно при ОРВИ .
Как таковой клинической картины развившегося воспаления ещё нет.
Можно наблюдать за ребенком .
Вопрос открыт 5 суток вы всегда можете написать если что то изменится .
Для профилактики обычно капают окуларис 5р/сутки 5-7 дней
Это антисептик с противовирусной и противомикробной па активностью!

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка в толще века формируется воспаление/ ячмень/ как следствие закупорки Сальной железы и её воспаление./ Начальная стадия/
На данный момент рекомендую,
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
2/ мазь Флоксал за нижгнн веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день/7 дней
3/ наружно тонким слоем на кожу верхнего века 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/7 дней
Наблюдение в динамики
Интервал между каплями и мазями 10 мин
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста,если потрогать веко не чувствуется никакого уплотнения?

Нет, уплотнения нету

Спасибо за уточнение. В таком случае рекомендую понаблюдать динамически. Возможно в толще века формируется воспалительное образование, но пока явной симптоматики нет.
Через сутки нужно оценить динамику состояния ребенка

Хорошо. Можно закапать окомистин?

Это антисептик. Для профилактики можно. Но можно и просто понаблюдать. Так как если это все же ячмень, лечение другое нужно и окомистин не поможет. Учитывая, что ребенок, не хочу лишнего назначать.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото и анамнезом. Сейчас рекомендую выжидательную тактику. На фоне пониженного иммунитета может так начинаться и конъюнктивит, и воспаление железы века.
Напишите вечером как будет состояние.
Сейчас главное избегать переохлаждения, резких перепадов температуры.

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружным осмотре начало воспаления.
Сейчас рекомендую покапать антибиотик:
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб 3 дня для снятия отека.
Понаблюдайте,если будет отрицательная динамика пишите сюда (вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
Скорейшего выздоровления!