Папилломы , что делать?

Добрый день, недавно обратила внимание, образовалось много папиллом на теле ( в районе груди, живот, шея, подмышки).Что вообще делать в таком случае?

Здравствуйте!
Прикрепите фото образований, пожалуйста.
В целом, папилломы- доброкачественные образования, вызваны ВПЧ. Появляются на фоне снижения иммунитета, распространяться могут при трении (например, на шее от цепочки).
Обратитесь к дерматологу планово для удаления (криодеструкция, лазер, сургидрон).
После удаления обрабатывать р-ром Фукорцин 2 р.д. 7 дней.

Сейчас прикреплю фото, я украшения не ношу

Прикрепила

Принятый ответ

По фото папиломы или мягкие фибромы- доброкачественные образования. Их только удалять,если мешают и беспокоят эстетически.

Я вас поняла, спасибо

Здравствуйте. По фото папилломы, по тактике можно оставить если мешают при трении одеждой или удалить( радиоволновой метод, лазер, электрокоагуляция) у хирурга или дерматолога.