Консультация уролога /

Прыщи на половом члене — вопрос №1524030

Появились прыщи, на коже ниже головки, похожи на папилломы ....................................................................................................................... ......... ...........

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как давно появились? Не беспокоят, не болят? Незащищённый половой контакт был?
Клиент
Галина Александровна, появились три дня назад, не болят, никак не беспокоят, партнер постоянный. Работа потная, около 10 часов взмокший, не особо чистый. Второй раз намазал мазью Пимафуцин

Уролог, Андролог
Похоже на остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Резкости не хватает, чтобы разглядеть. Но насколько можно разглядеть, то больше похоже на кондиломы.
Необходимо обязательно удалить их любым деструктивным методом, кроме жидкого азота. Плюс обязательно курс противовирусной терапии, для снижения вероятности рецидива заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Это образования - кондиломы
Вызваны ВПЧ и образуются на фоне ослабленного иммунитета
Необходимо показаться дерматологу, венерологу, урологу очно
Удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр и удаление кондилом.