Повышенный показатель АСТ

Здравствуйте!Ребенку 1 год с самого рождения повышен показатель АСТ,на днях сдали анализы показатель АСТ 140,1 уже не знаем что делать.Также обнаружено ДНК цмв.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей всегда повышен показатель аст в той или иной степени . Это маркёр не только печёночный , но и мышечный . Изолированно может повышаться при активном росте у ребёнка .
Цмв лечения не требует . Это герпес вирус , который имеется у многих в виде носительсва