Беременность и ветряная оспа
Беременность 9-10 недель, сын заболел ветрянкой. Второй день в активной фазе, отправлен для изоляции к бабушке. Я в детстве болела. Каковы мои риски повторного инфицирования? Как можно себя обезопасить? Если смысл сдавать тест на антитела ?
Принятый ответ
Юлиана, здравствуйте.
Если вы болели ранее ветряной оспой, то больной ребенок абсолютно безопасен для вас. Нет нужды в изоляции.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Если вы переболели в детстве, у вас сформировался стойкий иммунитет.
Повторные заражения очень и очень редкие явления. Предпринимать, в вашем случае, ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы точно знаете, что болели в детстве, то опасности для вас ветряная оспа уже не представляет, так как после перенесенного заболевания формируется стойкий иммунитет, необходимости в изоляции сына нет.
Повторные заражения бывают крайне редко.
Не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы болели, то риск заражения минимален, бывает редко, если первый раз переболеть в очень очень легкой форме. Можно сдать антитела igG к ветряной оспе, чтобы быть уже полностью спокойной.
Здравствуйте, вероятность заразиться повторно крайне мала, поэтому предпринимать ничего не нужно, ig G к ветряной оспе или герпесу 3 типа показывает антитела, можете сдать эти анализы