Консультация хирурга /

Абсцесс промежности — вопрос №2866709

22 января вырезали абсцесс , 24 выписали из стационара 3 день делаю дома перевязки , 2-3 раза в день утром , если в туалет по большому и вечером перед сном, сегодня рана кровит, это нормально? На прием к хирургу завтра только

Хирург
Добрый день! Из раны возможно кровянистое отделяемое. Насколько сильно кровит, пропитывается повязка?
Клиент
Повязка не много в крови , сейчас фото еще прикреплю
Хирург
Немного подкравливает в некоторых участках, как на первом фото?
Клиент
Да , фото я прикрепила.
И данное фото было сделано минут 10 назад когда делала перевязку
Клиент
Может быть из за того что я ношу на руках ребенка ? Весит 7,5 кг ?
Хирург
Посмотрела фото, такое количество некритично. В целом рана выглядит хорошо. Со временем кровить станет меньше, образуются грануляции. Пока подкравливает, промывать раствором перекиси водорода, после чего - Хлоргексидином и накладывайте Левомеколь или Офломелид.
Выздоравливайте!
Хирург
Нет, то что носите ребенка, не связано, просто прошло мало времени после операции, это нормально
Хирург
Завтра покажитесь хирургу для контроля
Клиент
Поняла спасибо большое
Хирург
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет. Это кровит молодая, грануляционная ткань,( красные наросты в ране), это допустимо, ничего опасного в этом нет. Рана открытая, она травмируется при движениях, грануляции могут кровить.
Рекомендуется обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином или мирамистином затем мазь Офломелид или Левомеколь под повязку.
Все хорошо с раной, она просто заживает.
Здоровья
Клиент
А ребенка могу носить на руках это не оттягивает заживлению ? Ребенок 7-7,5 кг весит
Хирург
Ребенка носить можно
Хирург
Здравствуйте ?
Помню Ваш предыдущий вопрос.
На мой взгляд, всё в пределах нормы.
Если кровит, то можно обрабатывать при помощи перекиси водорода.
+ под повязку мазь «Аргосульфан».
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Я просто очень паникую , скоро уже неделя а она что то не заживает как будто и сегодня вот еще кровь
Клиент
В интернете пишут крови не должно быть на 2-3 день после
Хирург
Не читайте медицинскую информацию в интернете, не имея медицинского образования ?
Паниковать не надо, т.к. полкравливать чуть может — данная анатомическая зона очень хорошо кровоснабжается.
Клиент
А лучше побольше мази класть ? Просто мне кажется из за того что я кладу не очень обильно то концы могут прилипать , а если много то она вся течет
Хирург
Нет, много не надо.
Среднее количество ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Рана достаточно больная , заживать будет не быстро , вероятно более 1 месяца . Кровить может из-за частых перевязок , лишняя травматизация грануляций происходит , старайтесь после стула перевязывать - это 1-2 раза в день , не больше , с мазью левомеколь или аргосульфан . Так же при активных движениях то же может дольше заживать и кровить ( это много на ногах проводить время ), больше отдыха . С поднятием ребенка не совсем связано , если на коленях , но если с ребенок на руках приходиться много ходить - это уже не очень , не критично , но будет больше заживать .
Хирург, Проктолог
Добрый день! На фото профузного кровотечения нет. Вижу только аррозивное. То есть диффузно, контактное. Такое может быть на перевязку, на травматизацию, на движение. Страшного в этом нет. По мере заживления покравливания прекратятся. Не переживайте.