Снимок руки

Болит рука , сделали снимок ! Помогите расшифровать

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А болит именно где? Травмы не было?. По такой распечатке, конечно ,трудно что-то оценивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По какому поводу делали рентгенографию лучезапястного сустава?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен оригинал, в формате dicom, на бумаге распечатка не подлежит интерпретации, ревматологические проблемы нужно с максимальным увеличением смотреть..

Принятый ответ

Добрый день. По фото распечатки рентгена признауов переломов нет, но достоверно можно будет сказать только если прикрепите цифровые снимки (с диска формат DICOM). Боль может быть связана с восполением мягких тканей и связочного аппарата (ревматойдные заболевания, ушибы, перегрузка связок и т.д.) Для исключение патологии мягких тканей и реактивных состояний рекомендовано выполнить мрт лучезапястного сустава с захватом кисти. Также рекомендовано сдать кровь на : срб, асло, ревматойдный фактор, мочевую кислоту, ацпп и анф для исключения ревматойдного артрита и подагры.