Беспокоит зуд покраснение , творожистые выделения в интимной зоне
Здравствуйте, 21.01 выпила таблетку немазол( пролечивались всей семьёй от остриц) , на следующий день начался зуд и дискомфорт в интимной зоне, покраснение, выделения немного белые творожистые, заподозрила молочницу. К врачу не смогла записаться заранее, приём только на 30.01. Выпила таблетку флуконазол 1 шт и проставила 3 дня свечи экофуцил, 2 день мажу снаружи кремом клотримазолом, но после него сразу небольшое сжение, затем проходит через пару минут. Стало уже немного легче, нет сильной уже снаружи красноты и меньше тешится. Подскажите, проставить ли мне ещё на 3 дня свечи экофуцил(ещё докупила) и мазать 2 р в день кремом клотримазолом? Когда сдать анализы и какие?
Здравствуйте! Да, стоит закончить лечение до конца.
Через 3 дня после последней свечи сходите сдайте фемофлор 16
Виктория Леонидовна, а флуконазол 1 табл достаточно, обычно схемой лечения идёт, я её пропила в 1 день лечения, сейчас уже 4 день лечения?
Если симптомы проходят, то достаточно
Виктория Леонидовна, вчера на ночь мазала снаружи клотримазолом, вставляла свечку экофуцин,но с утра когда пошла мыться снаружи чесалось и немного зудило, это от мази может быть? Лучше тогда не мазать ей?
Принятый ответ
Попробуйте заменить на пимафукорт. Да, может быть реакция на препарат
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Вам необходимо продолжить прием флуконазола , он принимается по схеме - 1 капс. ( 150 мг) в 1,4 и 7 дни лечения , проложить применение экофуцина до 6 дней . Клотримазол наружно можно использовать при необходимости. На время лечения исключить из рациона простые углеводы , соблюдать половой покой . Анализы , в идеале , сдавать через 7-10 дней после окончания лечения.
Здравствуйте, продолжайте курс противогрибковый терапии.
Свечи еще 3 дня и принять флуконазол на 4 и 7 день.
Анализы лучше сдавать через 10 дней после окончания лечения, до этого малоинформативно.
Добрый день, а точно свечи экофуцил?
Наталья Чеславовна, экофуцин
Такие есть свечи) да вы можете их доставить с учетом того, что вы ещё докупили 3 шт и повторите приема Флуконазола 150 мг через 5 дней после приема 1ой капсулы, клотримазоловым кремом можете обрабатывать снаружи до 7-10 дней 2 раза в день после гигиены. Мазок вы можете сдать не ранее чем 3 дня после последней свечи, т.е. проставили последнюю свечу и 3 дня прошло и можно будет сдать Фемофлор скрин. Если вам не совсем помогает экофуцин по ощущениям лучше заменить на нео-пенотран 7 шт либо Метромикон-нео 7 шт и проставить их, если стало лучше и симптомы успокоились, сдавайте мазок.
Наталья Чеславовна, нео-пенотран в какой дозе, мг?
Дозировка 500 мг +100 мг 7 штук достаточно, 14 много будет
Здравствуйте продолжайте лечение по схеме
И далее надо будет сдать фемофлор 16
Кристина Эдуардовна, у меня есть полижинакс в наличии, он подойдёт, если его проставить ещё?