Здравствуйте. У меня не быль два года месячных, потом открылось маточное кровотечение, сделали в ноябре 2024 гистероскопию с выскабливанием, по гистологии гиперплазия железистая, потом снова кровотечение, остановили регулоном, но на 17 день приёма началась кровь, на отмене сново кровотечение и снова чистка, на второй день чистки сказали пить ярину, на 16 день приёма ярины пошла кровь, я допила 21 день, сейчас отмена уже 3 день, кровит сильнее, но сейчас вопрос не об этом, сегодня я сдала Ддимер и коагулограмму, потому что я боюсь тромбов и у меня в этом плане плохая наследственность, и вот пришли очень плохие результаты, Ддимер повышен аж в два раза. Что делать, как быть? Как восстановить цикл, избежать маточных кровотечений и при этом возможно не пить коки, а перейти на Дюфастон может? Но вдруг на нем будет кровотечение? Результаты анализов прикрепила
Можно попробовать норколут по 5 мг 2 раза в день с 5 по 25 день цикла, на 3 цикла. Если нет репродуктивных планов, то затем рассмотреть вопрос об установке Мирены
А если коки, но другие, может есть получше ярины что-то? Джесс не лучше? Я просто не понимаю, как пить норколут, Дюфастон на какой-то там день цикла, а вдруг у меня после отмены ярины будут опять кровотечение или наоборот не будет месячных
Доброе утро, подскажите пожалуйста, вчера после аспирата очень сильно полилась алая кровь, потом остановилось, ночью снова и сейчас утром тоже, можно какие-то капли пропить кровоостанавливающие, учитывая, что у меня повыше Ддимер?
Я вчера сдала эстрадиол и дгэас, посмотрите пожалуйста результаты, у меня такие же были и до приёма ярины вчера был третий день отмены ярины и вот такие результаты
Я в 6:15 где-то положила новую пролкадку 6 капель ночную, сейчас её поменяла в 9:25, она вся пропиталась + ещё в туалет кровь выиливалась... Это кровотечение? Сейчас выпила транексам 1000мг Гинеколог сказала пока подождать с больницой и чисткой, лучше попить транексам и посмотреть, что будет Я боюсь 3 чистки :( не хочу опять
У меня снова кровотечение сильное, сделали узи в поликлинике, эндометрий 4-5 мм, поликистоз Сейчас 4 день отмены ярины, транексам пила 1000мг утром в 9:30, ещё буду пить через час, но мне транексам даже в больнице уколами не помогал Что делать? Сказали чистку нет, это вредно и эндометрий 5мм никто не чистит, сказали пить дальше транексам до пятницы точно, а если не закончится, то гормональный гемостаз будет
И плохо, что крови очень много и она со сгустками? Сгустки не большие, узи сделали два часа назад, эндометрий 5мм, сказали никакой чистки, пейте транексам пока, я боюсь, вдруг я умру от кровотечения, ведь мне в больнице уколы транексама не помогли. Сейчас хочу ещё добавить экстракт водяного перца и крапиву заварить, можно это все вместе пить? И экстракт как пить, разбавлять водой или нет?
Если втечение 1 суток прокладка на 4 капли заполняется быстрее чем за 2 часа, то это кровотечение и вам показан гормональный гемостаз. * Монофазный кок, например, микрогинон по 1 таб каждые 4 часа/6 раз в день, 3 дня, затем * по 1 таб каждые 6 часов/ 4 раза в день, 3 дня * по 1 таб каждые 8 часов/ 3 раза в день, курс 3 дня * допить оставшиеся таблетки до конца по 1 таб 1 раз в сутки в одно и то же время
Также, можно 40 капель водяного перца 3 раза в день, 5 дней и транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения кровянистых выделений
Подскажите пожалуйста, это плохо, что вот я с 6 утра была с прокладулй, поменяла её в 19:45, она вся пропиталась, но при этом я часто хожу в туалет и при каждом походе в туалет там все красное и при вытирании тоже много, вторую прокладку поставила в 19:45 Но я часто бегаю в туалет и туда прям много крови выливается, это же не оценить получается достоверно, сколько действительно прокладок Я пью транексам со вчерашнего дня 3 раза в день по 1000мг и пью капли настойку водяного перца и крапиву Сегодня 5 день отмены ярины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кровь у меня ещё идёт алая, я пью 3 день транексам по 1000 мг 3 раза в день, уже льёт меньше, но при вытирании всегда очень много алой крови и при походах в туалет всегда весь туалет красный, завтра последний день перерыва после 21 дня приёма, можно ли послезавтра уже начать пить ярину, не смотря на то, что кровь ещё идёт? Сегодня весь день хожу в одной прокладкой, но часто хожу в туалет и там всегда много крови в туалет
А можете пожалуйста посмотреть узи, сейчас сделали, сказали толи полип, то ли сгусток и эндометрий 7мм, а во воротник, то есть 3 дня назад никакого полипа по узи не увидели и эндометрий 5мм был, это плохо?
Я прикрепила фото узи за 28 января и за сегодня, посмотрите пожалуйста И то, что сегодня эндометрий 7мм, а 28 января был 5мм это плохо? Сейчас ещё кровит, сегодня 7 день отмены ярины Завтра мне сказали пить утрожестан два раза в день
Здравствуйте. Результаты у вас не критичные. Вы мало пьёте воды, риска тромбозов нет по результатам крови. При гиперплазии лучше визану принимать длительно или спираль мирену . Из кок жанин
Но ведь Ддимер аж в два раза выше нормы, вдруг у меня тромбы где-то есть? И ачтв немного снижен, я боюсь очень сильно :( а жанин чем лучше, вдруг на нем тоже кровь будет густеть?
А визанна не гормон? Как на нем будут месячные ходить, ежи у меня всегда цикл нарушен и своих месячных нормальные не было уже много лет? Если дело в гормонах, например сбой гормональный визанна поможет?
Визана чистый гестоген. В нем нем эстрогенов. Он будет помогать энлометрию восстановиться. Можно принимать длительно, но от беременности не предохраняет
Я в 6:15 где-то положила новую пролкадку 6 капель, сейчас её поменяла в 9:25, она вся пропиталась + ещё в туалет кровь выиливалась... Это кровотечение? Сейчас выпила транексам 1000мг Гинеколог сказала пока подождать с больницой и чисткой, лучше попить транексам и посмотреть, что будет Я боюсь 3 чистки :( не хочу опять
Может ли быть такое сильное кровотечение из-за поликистоза? Эндометрий то 5мм всегда льёт просто как из ведра, на чистку я не хочу да и что там чистить, у меня только была чистка 3 января Если транексам не поможет, то что делать? Я пила утром 1000мг, пока не помогает никак, и сейчас вот выпила транексама
Подскажите пожалуйста, это плохо, что вот я с 6 утра была с прокладкой, поменяла её в 19:45, она вся пропиталась, но при этом я часто хожу в туалет и при каждом походе в туалет там все красное и при вытирании тоже много, вторую прокладку поставила в 19:45 Но я часто бегаю в туалет и туда прям много крови выливается, это же не оценить получается достоверно, сколько действительно прокладок Я пью транексам со вчерашнего дня 3 раза в день по 1000мг и пью капли настойку водяного перца и крапиву Сегодня 5 день отмены ярины
А можете пожалуйста посмотреть узи, сейчас сделали, сказали толи полип, то ли сгусток и эндометрий 7мм, авл воротник, то есть 3 дня назад никакого полипа по узи не увидели и эндометрий 5мм был, это плохо?
Ну не могли же пропустить во вторник полип, и чтобы он появился на 3 дня? А этот сгусток если сам не выйдет, что делать? Колоть окситоцин? Можно ли колоть окситоцин и в этот момент принимать утрожестан, мне так прописали
Нельзя принимать утрожестам сейчас, после отмены снова наснет кровить. Я вам уже писала переходить на жанин. Емли будет сильно коовиьь нужно сделать вакуум и убрать сгусток. И полип за 3 дня не образуется
Но мне врач сказала никаких кок, пейте утрожестан, я его уже начала пить, значит буду продолжать, а как он вообще действует, у меня ещё идёт кровь, он вообще остановит кровь? Если у меня там сгусток есть, он выйдет благодарю утрожестану и вообще не будет ли кровотечения на приёме утрожестан, я уже хочу чтобы кровить перестало :(
Здравствуйте, в таких случаях, как альтернатива КОК можно использовать гормональную спираль Мирена. Она не содержит эстрогенов и соответственно риск тромбообразования минимален, плюс не нужно ежедневно принимать таблетки. Но без лечения вам не обойтись, так как рецидивирует гиперплазия. Либо также эффективны инъекции Бусерелин-депо -4 -6 месяцев
Посмотрела, эстрадиол в норме, андрогены незначительно повышены. Для остановки кровянистых выделений обычно рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Ничего страшного от его приёма не будет
Да, тактика именно такая, сначала кровоостанавливающие, если не эффективны, то гормональный гемостаз. Также назначается Этамзилат 2,0 2 р/сутки в уколах внутримышечно, если Транексам не эффективен. Но это опять таки временная мера. Необходимо лечить гиперплазию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кровь у меня ещё идёт алая, я пью 3 день транексам по 1000 мг 3 раза в день, уже льёт меньше, но при вытирании всегда очень много алой крови и при походах в туалет всегда весь туалет красный, завтра последний день перерыва после 21 дня приёма, можно ли послезавтра уже начать пить ярину, не смотря на то, что кровь ещё идёт? Сегодня весь день хожу в одной прокладкой, но часто хожу в туалет и там всегда много крови в туалете
С каждым днём эндометрий в норме растет, поэтому, то что он стал толще за три дня это нормально. По УЗИ не похоже на полип, по изображению сгусток. По поводу лечения я вам выше писала рекомендации
Здравствуйте. Врач сказала пока пить утрожестан. Я его выпила, уже буду дальше пить. Сейчас ещё идёт алая кровь после отмены ярины, точнее на ярине уже кровило с 16 дня приёма ярины, на отмене обильно очень было пила транексам, стало меньше, вчера стало меньше, сегодня тоже, но ещё алая кровь, утрожестан остановит? И через сколько он должен остановить кровь вообще и не будет ли на нем кровотечения?
Здравствуйте. А мне сказали пока пить утрожестан. Вчера был последний день перерыва 7 дневного после 21 дня приёма ярины. Кровило обильно, вчера уже меньше, пила транексам. Сегодня ещё меньше, но сегодня я уже начала пить утрожестан. Через сколько должна пройти кровь при приёме утрожестана? Это нормально, что ещее идёт алая кровь? Не льёт, идёт немного, но все равно переживаю. Ведь кровит с 19 января, на отмене ярины очень было обильно. Вот переживаю, как утрожестан будет действовать вообще, эндометрий у меня 7мм, не будет кровотечения от утрожестана и он вообще остановит кровь?