Нужны ли капельницы
Здравствуйте! Собака чихуа, 10 лет, 2кг. Резко начался понос (жёлтый, нечасто), на следующий день тёмный, с слизью и чуть кровью, частый. После энтерофурила начало налаживаться постепенно. На 5 день в клинике сделали укол папаверина и ацилока, на следующий день стул наладился, всё сейчас хорошо. Но по анализам сказали, что идёт какой-то старый процесс, который нужно выводить 3 Капельницами с антибиотиками и лекарствами. Аст 79 (норма 8-42) Щел.фосфатаза 230 (норма 10-70) Глюкоза 1.58 (норма 4.3-7.3) Лдг 1454 (норма 23-220) Холинестераза 7054 (норма 2200-6500) КФК 891 (норма 32-220) Соэ 6 Сегм. нейтрофилы 11.6 (норма 3,6-11.2) Все остальные показатели биохимии и клинического анализа в пределах нормы. Нужно ли делать капельницы и не навредит ли это собаке, некоторые врачи говорят, что для такого маленького веса собаки это нужно делать очень аккуратно.
Рекомендую повтор биохимии.
Если состояние стабильное, не вижу необходимости делать капельницы. Так же рекомендую УЗИ для подтверждения панкреатита, либо тест на панкреатическую липазу.