Ощущение в правом ухе
Уважаемые специалисты , зачесалось ухо , прям зазудело , чесала- чесала - не помогало , взяла ватную палочку достала до места зуда , почесала ...теперь ощущение, что там внутре уха что то как будто осталось, как будто кто то или что то есть внутри в ухе ...брррр Это что такое ? Ушная раковина красная , прям очень заметно ( левое ухо вплоядке ) Там как будто вату впихнули Ощущение распирения и чего то , что мешает! при сглатывании хруст в ухе Ваты с палочки ватной не может остаться - палочка целая . Абсолютно ! Кто то залезть в ухо ))), тоже не может - я дома ( клопов и прочее у нас нет ) Ухо не болит , Слух отличный, как и был. Но это ощущение ужасно, что это может быть ? У меня такое впервые- даже страшно как то ; Как будто туда вода попала - тоже не похоже А вот ощущение, что я сейчас залезу пинцетом и это что то вытащу и мне это что то сразу перестанет мешать есть ! Ужас ( Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А боль в ухе присутствует?
Нет не присутствует
По описанным вами симптомам можно предположить, что там серная пробка.
Для размягчения серной пробки используют капли Ремо-Вакс, или А-Церумен 3 р/д, сера растворяется и слуховой проход очищается, но если пробка в слуховом проходе давно и плотная, то нужно ухо промывать у ЛОР-врача.
А от чего может быть сетная пробка ?
И почему сразу как почесала появилось это ощущение?
И ощущение расписания не там внутри ...а ближе к ушной раковине...как будто я вставила бирушу и она мне давит
Серные пробки могут образовываться из-за использования ватных палочек, особенностей строения наружного слухового прохода, качества самой серы. При разговоре, жевательных движениях, слуховой проход самостоятельно очищается от излишков серы. Возможно там было какое-то количество серы, и вы могли её подтолкнуть ватной палочкой.
Ощущение распирания и заложенности уха также может быть прм наружном отите, но в этом случае ухо чаще всего болит.
Нет вообще и совсем и никак не болит
Даже нажимаю
Даже сильно
Прям давлю
Ничего абсолютно никак не болит
Даже намека на боль нет
То что вы описываете больше похоже на серную пробку.
У меня к сегодняшним симптомам добавился насморк и вообще общее чувство того, что заболеваю , рои высмаркивании в ухе что скрипит, трещит как старая ржавая дверь , но болт нет
Если в ухе есть ощущение заложенности, чувство переливания жидкости, при этом есть насморк и заложенность носа, то это может говорить о наличии воспаления в слуховой трубе.
Для того , чтобы точно понять причину необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте
А есть ощущение, что слуховой проход стал меньше, когда палочкой туда залазили?
Если широко открыть рот, какое ощущение в ухе?
Нет не было ....вроде...
И когда рот открываю, нет никаких ощущений
И все таки при пульпации , в сравнении с левом ухом с правым что то не так. ... и когда голову на правое ухо на подушку кладёшь....прям как будто там что то есть ....по типу ...одеяло мешает , сама подушка и тд ...ощущение, что ты расправишь постель , ляжешь и ничего не будет мешать твоему уху )))
Скорее всего в ухе есть серные массы или серная пробка.
Можно закапать в ухо перекись водорода 3%, она будет шипеть в ухе, после того как перестанет шипеть вылить остатки капели на салфетку. Далее можно повторить закапать. Если ощущения будут сохраняться, то необходим очный осмотр ЛОР-врача
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно , ватной палочкой утрамбовали серу и образовалась пробка , такое часто бывает после чистки слухового прохода с помощью ватных палочек .
? и что теперь делать ?
А как понять серу.... утромбовала....я вроде за гигиеной слежу ..
Надо же...
А что теперь делать ?
?
Можно использовать капли ремовакс по 10 капель 2 раза в день 3 дня . <br />( растворяет пробку и сера выходит из слухового прохода )
Возможно у вас воспаление в слуховой трубе : в таком случае нужно
- промывание промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 20 , без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- В нос спрей Називин ( Снуп , Тизин ) по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней )
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 2 дозы 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза)
Ужас....я так кажется не умею....
А в ухо ничего не надо капать?
Если дело в слуховой трубе , то нет. Лечение только через нос .
Если есть еще и пробка , то капли нужны . Точно можно сказать если посмотреть слуховой проход очно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол