Химический ожог кожи

После окрашивания бровей появилась зуд и краснота кожи бровей, при полтпации ощущаются бугорки. Подскажите пожалуйста как снять данный симптом.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятно это проявление аллергической реакции.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем тонким слоем мазь Элидел или Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Для, лица предпочтительнее Элидел.
Прием таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! По фото больше похоже на аллергический дерматит. Рекомендую прием таблеток супрастина внутрь по 1 т вечером, местно мазь акридерм 3 раза в день 5 дней.

Спасибо большое!