Описание мрт
Подскажите, пожалуйста по расшифровке МРТ. Делали потому что появились непонятные состояния как будто кружится голова. ЭЭГ тоже делали. Что лучше Пантогам или Эдас? Назначил невролог после МРТ.Ребенку 2 года
Здравствуйте, по МРТ признаки перенесенной гипоксии но ничего критичного. Опишите жалобы более подробно.
Юлия Юрьевна, на фоне плача как будто начала пошатываться, первый раз пыталась лечь и встать, но не получилось. Глаза смотрели вверх, потом в сторону. Длилось все не более пяти секунд. Второй раз пыталась сделать шаг, но не получалось, теряла как будто равновесие, опять были испуганы глаза, смотрела по сторонам глазами
Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать и косвенно провоцировать эпи активность, не рекомендую к приему. Не получилось зафиксировать? А сколько длилось ээг?
Юлия Юрьевна, ЭЭГ было на дневном сне 40 минут она спала
Без очного осмотра конечно трудно сказать, если повторится попробуйте зафиксировать. Можно сделать ээг видеомониторинг 2-4 часа.
Юлия Юрьевна, нам предстоит операция на руке в феврале, можем ли мы ее делать?
Юлия Юрьевна, запечетлить не представилось возможным
Принятый ответ
Все будет зависеть от результатов ээг, но по приложенному обследованию противопоказаний не вижу но такое решение конечно лучше принимать на очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ выявлены признаки незавершенной миелинизации( возрастная норма). Миелинизация завершается к 5 годам.
Расширены структуры головного мозга-жидкости в головке больше нормы.
Нередки такие изменения возникают на фоне проблем с шейным отделом позвоночника( возможно, ребенок перенес натальную травму).
По результатам ЭЭГ-признаки перенесенной гипоксии. Эпиактивности нет.
Можно пропить и эдас и пантогам вместе.