ЭЭГ при миопии
Расшифруйте пожалуйста ээг. Отправил окулист, у ребёнка миопия
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает, остальные записи клинической значимости не имеют. Зачем его назначили без эпиприступов, не ясно. Стоит проконсультироваться с другим офтальмологом
То есть заключение нормальное? Нет патологий никаких? Очень переживаю
По ЭЭГ норма. Переделывать нет смысла, если нет эпилептических приступов
Здравствуйте!
ЭЭГ соответствует возрасту, патологий не описывают.
Подскажите пожалуйста что это означает это? признаки гипоксического влияния на каудальные отделы гм в виде периодического регионального замедления корковой ритмики
Это обычный корковый ритм, мы по ээг исплючаем только эпиактивность. Почему вас врач направил на ээг с миопией не совсем понимаю…
Было зрение на оба глаза минус 2.75 и резко стало на левый глаз минус 3 вот она отправила посмотреть что то
Да, но ЭЭГ позволяет диагностировать только эпилепсию.
Можно получить второе мнение офтальмолога, врачи делятся на доказательных и нет, доказательные врачи работают по современным стандартам и клиническим протоколам, а недоказательные их игнорируют, поэтому и получается слишком много ненужных действий и обследований, которые не нужны.
Лучше по возможностям искать врачей доказательных, есть даже клиники доказательной медицины.
Спасибо большое ?поняла вас?
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Здравствуйте. Не опасно получается? Лечить ничего не нужно?
Принятый ответ
Да, все верно.