Собака перестала есть
Здравствуйте. Собака дворняга перестала есть, вздулся бок, мало активна, очень похудела, один день была рвота жёлтого цвета, сильное слюновыделение. В чем причина? Какие способы лечения? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Причин может быть масса, необходима диагностика, а именно : рентген (исключить инородное тело, закупорки), узи (состояние органов, новообразования), очный осмотр ветеринарного врача. Также при отсутствии вакцинации можно предполагать инфекционные заболевания, при отсутствии дегельминтизации Глистные инвазии. При нарушениях кормления, стресс-факторах возможны гастроэнтериты незаразной этиологии. Ваша задача не только убрать симптомы, но в первую очередь устранить причину.