Анализы на краснуху перед Эко
Добрый день!3 месяца назад во время прохождения анализов на квоту по ЭКО,обнаружилось,что у меня в крови нет антител к краснухе.Репродуктолог рекомендовала сделать прививку и через три месяца можно начинать подготовку к протоколу.Прививку я сделала 18 октября,вчера сдала анализы и пришли вот такие результаты .Как я понимаю у меня антитела уже выработаны,но IgM тоже положительный .Подскажите пожалуйста,что это означает и что мне делать?мне 25 февраля вступать в протокол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, верно, антитела после вакцинации сформировались.
IgM к краснухе может быть положительным после вакцинации, не переживайте, он не указывает на острый процесс. Можно не обращать на это внимание и вступать в протокол, никакой опасности для Вашего здоровья и здоровья будущего малыша нет.
Здравствуйте!Спасибо за ответ. Я записалась на прием очно к врачу вашего профиля на 31 января,на руках у меня только вот эти два анализа.Уже ничего не успею сдать.Могут ли в данном случае мне отказать в заключении?(что меня допускают к эко)или больше ничего и не требуется
Не должны отказать.
Вы покажите обязательно прививочный сертификат где указано что Вам недавно была проведена вакцинация и что до вакцинации антител у Вас не было.
здравствуйте.
Я решила пересдать анализы чтобы посмотреть в количественном значении результат.
Так вот получается ,что IgG у меня растет ,а IgM на данный момент 4,52
Сдала еще ПЦР ,но результат пока жду
Скажите это нормальное значение IgM на 4 месяц после прививки ?И почему IgG растет?
IgG стал за неделю 72,1
Точнее за несколько дней
Здравствуйте, да, это нормальное значение, IgG могут расти.
Сейчас дождетесь результата ПЦР крови, уверена что он будет отрицательным и получите письменное заключение инфекциониста чтоб предоставить его своему репродуктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прошло уже много времени, иммунитет есть, вируса уже нет, а антитела М могут быть много месяцев, это нормально. Спокойно вступайте в протокол!
Здравствуйте!Спасибо за ответ.
А правильно ли я понимаю,что теперь для вступления в протокол ,потребуется заключение врача-инфекциониста ?
думаю это не будет лишним чтоб не нарушать отчетности )
И еще подскажите пожалуйста. Я записалась на прием очно к врачу вашего профиля на 31 января,на руках у меня только вот эти два анализа.Уже ничего не успею сдать.Могут ли в данном случае мне отказать в заключении?или больше ничего и не требуется ?
если врач понимает обращенную речь то этого должно быть достаточно
Здравствуйте!
Была сегодня на очном приеме у врача-инфекциониста,мне отказали в заключении.Аргументируя тем ,что есть риски для плода .подскажите можно как то у вас получить это заключение ?
У меня подсадка только в середине марта,то есть 5 месяцев от прививки .
Заключение можно получить только на очном приёме.
И что они предлагают делать?
Ждать до полугода.
А можно как то очно попасть к вам ?Записаться
Только в СПб в клинике.
Даже в инструкции написано что нельзя беременеть в течение 2 месяцев, а после можно.
Подскажите ,можно попасть к вам очно на прием в феврале ?Мы приезжаем 22 февраля.
Можно записаться онлайн или звонить в клинику где вы работаете?В какой клинике вы принимаете?
Можно через любой сайт записи или при звонке в клинику.
Название и адрес указаны в профиле.
Отлично.
Тогда если в нашем городе не получится получить заключение.Мы приедем к вам .
Вы будете работать в 20 числах февраля ?
Буду конечно
Спасибо Вам огромное,Павел.
Тогда до встречи!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел,здравствуйте.
Сдала еще ПЦР ,но результат пока жду
IgG за не сколько дней стало 72,1
Это нормально, иммунитет становится только сильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По вашим анализам у вас поствакцинальные антитела против краснухи ( об этом говорят ваши положительные антитела IgM и IgG). Риска для вас нет, планировать беременность можно ( вступайте в протокол)
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков краснухи нет и не было, это формирование иммунитета, можете не переживать и приступать к протоколу ЭКО. В целом, краснуха опасна в момент самой беременности, а не при подготовке к ней. Так что в любом случае Вам ничего не мешает
Принятый ответ
Здравствуйте! да, антитела G сформировались
И вероятно ложные
Чтобы не было никаких сомнений, в подобной ситуации можно сдать в динамике М и G через 2 недели и пцр к краснухе и МДМ все примерно на том же уровне, то начинать подготовку к беременности
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача».По предоставленным вами анализам иммунитет есть, вируса уже нет, а антитела М могут быть много месяцев, это нормально. Спокойно вступайте в протокол!Здоровья Вам!