Пол ребенка по крови матери

Сдавала кровь на определение пола ребенка в 8 акушерских недель ровно. Пришёл ответ пол плода - мужской . Выявлена У хромосома Собственно вопрос вот в чем.. На сколько провдив данный анализ если сдала кровь в 8 акушерскмх недель ? Потом уже прочла ,что для достоверного результата сдавать тест надо с 10 недель. Очень хочется чтобы анализ был верный ! На 1м скрининге в 12 недель ровно, мне сказали ,что предполагаемый пол женский. Так кому верить...неужели анализ ошибочный из за ранней сдачи крови...

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результат анализа крови достоверный, если его смогли провести. Если Вы сомневаетесь, повторите его еще раз.
По узи в сроке 12 недель еще сложно точно сказать принадлежность пола, в более позднем сроке после 20 недель только можно быть уверенным

Здравствуйте! По узи до 16 недель пол невозможно правильно определить. Они могут только предполагать.

Здравствуйте! В 12 Нед. По УзИ определение пола недостоверно.
А вот анализу пола плода по крови стоит доверять!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Анализ основан на обнаружении фрагментов ДНК плода, которые циркулируют в крови матери. Уже с 7-8 недель беременности в крови женщины можно обнаружить небольшое количество ДНК плода. Однако точность анализа зависит от срока беременности, качества лаборатории и количества фетальной ДНК в крови матери.
На 8 неделе беременностиколичество фетальной ДНК может быть еще недостаточным для достоверного результата. Большинство лабораторий рекомендуют проводить этот тест с 10 недель беременности, так как к этому сроку концентрация ДНК плода в крови матери становится достаточной для более точного анализа.
Однако, если лаборатория сообщила о выявлении Y-хромосомы, это с высокой вероятностью указывает на мужской пол плода, так как Y-хромосома присутствует только у мужчин.

На первом скрининге в 12 недель определение пола ребенка по УЗИ может быть менее точным, особенно если плод находится в неудобном для визуализации положении. На этом сроке половые органы плода еще только формируются, и ошибки в определении пола возможны. Обычно более точное определение пола по УЗИ возможно после 16-20 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови достоверен, по узи определить пол можно с 16 недель

Здравствуйте, в 12 недель пол можно только предположить и не редко предположение на таком сроке ошибочное, а кровь определяет наличие хромосомы, поэтому этот метод достоверный. Недель в 15-16 уже и по узи будет точно видно пол.