Шишки на венах

Здравствуйте. Болит периодически нога, тяжесть присутствует, иногда сводит икру судоргой и тянет ногу. Когда ногу напрягаю где идут вены увидела шишки. Записалась на УЗИ, но его ждать надо. Подскажите пожалуйста что это может быть? Переживаю очень

Гастрит . Холецистит
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! По фото острой патологии не видно, похоже на варикозные узлы.
Рекомендую дождаться УЗДС вен и уже после определимся с тактикой лечения.

Я тревожный человек и когда начинает болеть нога я боюсь что тромбы. Ещё пятка болит иногда. И чешется нога в районе икры. Но не всегда, а периодически.

это не тромб

Ещё колено болит и от него выше как будто тянет. И ноги то горят как будто, то холодные

Принятый ответ

Здравствуйте. Качество фото не очень, но похоже есть варизно расширенные вены. Тромбоза судя по описанию и по фото нет, не переживайте. Необходимо дождаться уздс вен и далее определяться с тактикой.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, вот сегодня опять тяжесть в ноге и болит и немеет стопа а больше пятка. Особенно когда нахожусь в положении стоя. И ногу тянет прям

Возможно имеет место неврология или проблемы с суставами. Желательна консультация невролога и травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно у вас варикозная болезнь, тромбоза либо другой острой патологии не имеется. Так что спокойно проходите УЗИ, прикрепите результат к вопросу и я вам дам соответствующие рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков тромбоза Вы не описываете.
Стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей в плановом порядке. При выявлении патологии консультация сосудистого хирурга. При отсутствии значимых изменений консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по описанным жалобам и фотографии, то это может быть и варикозное расширение вен, состояние не страшное, но требующее обследования. обычно в таких случаях рекомендуется выполнение узи вен нижних конечностей и затем очный осмотр врача флеболога или сосудистого хирурга.

Здравствуйте. Я сдала анализы, прекрепила. Посмотрите пожалуйста. Узи ног пойду на днях