Косметические аппаратные процедуры и зубные импланты
Скажите, какие аппаратные косметические процедуры разрешены при наличии зубных имплантов. Мне 62 года
Здравствуйте! Поверхностное воздействие , как фотодинамическая терапия , большинство лазерных шлифовок поверхностного воздействия можно проводить без опасений.
А вот методики , где используют глубокий прогрев тканей (ультразвуковой Смас -лифтинг, RF-лифтинг , лазерная шлифовка), проводится под контролем врача осторожно , так как можно повредить слизистую в области имплантов, но сейчас применяются специальные накладки на слизистую для защиты . Поэтому в принципе можно проводить все процедуры под чутким контролем врача. Врач оценит количество имплантов, материал из которого он сделан ( нужно вам узнать у своего стоматолога ) и подберет подходящие процедуры .