Можно употреблять алкоголь при назначении Тамерит уколы?

Врач назначил тамерит уколы и энтеросан, можно с этими лекарствами употреблять алкоголь?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при небольшом употреблении алкоголя никаких побочных эффектов не должно быть. Будьте здоровы!

Сколько алкоголя планируете употребить?
Что лечите?

Александр, добрый день, повышаем иммунитет. Бутылочка красного вина

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Строгих противопоказаний для данных препаратов нет.
Однако прием алкоголя ослабляет действие любых препаратов, поэтому эффект терапии может быть снижен.