Опух палец на руке, боль при нажатии

У мужа палец на руке покраснел как будто внутренний прыщ и болел при задевании. Помазал пару раз левомеколем, покраснение стало меньше и появилась как будто засохшая ранка, но палец всё ещё красный и болит при нажатии, но меньше. Уже 6 дней где-то.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не было ран, повреждений, может укололся об что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мурад Хайруллаевич, повреждений и ран не было. Сначала думал, что, возможно, это заноза, но не увидел ничего в этом месте, кроме припухлости

Заноза может быть в глубине, или был ранение не обратили внимание. Больше это похоже на инфицированную рану, с формирующейся флегмоной пальца, пока явных признаков нет. Можно выполнять компрессы с р-ром Димексид разведенный 1:4, пару дне компрессы. Если отек будет нарастать боли усиливать, надо будет обратится к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить инородное тело в тканях. Возможно чем то наколол.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и ревизии раны под местной анестезией.
До обращения рекомендуется солевые ванночки по 15 минут дважды в день (2 ст ложки соли на стакан воды), затем влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото создается такое впечатление, что все таки какая то травма была. (но это мое субъективное мнение).
Если ночью палец дает Вам спокойно спать, я имею ввиду, что боли нет так таковой, то я бы рекомендовал Вам обрабатывать ранку раствором Мирамистина и накладывать стерильные повязки с мазью Фуцидин.
Если через 2-3 дня ничего не изменится, то надо обращаться к хирургу на прием и решать проблему на месте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день! На фото инфицированная рана. В вашем случае рекомендую обрабатывать водным раствором хлогексидина и накладывать повязки с раствором бетадина.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
На фото картина инфицированной раны.
Необходимо показаться очно хирургу , при необходимости обследовать для исключения инородного тела сделать рентгенографию, ревизии раны.
До обращения обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с левомеколь.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней дня уменьшения воспалительного процесса и болевого синдрома
Здоровья вам