Консультация уролога /

Какое лечение продолжить? — вопрос №2875595

В начале лечения была коричневая моча с утра1 день,потом в течение дня стала розовой.При этом не температуры ,ни боли не было.На следующий день появилась боль при мочеиспускании, стала принимать Цистон .Позже мне здесь проконсультировал врач что надо принимать ещё Фурагин 3 раза в день 7 дней.Все пропила,но на фоне приема Фурагин в стала болеть поджелудочная.После курса Фурагина прошло 3 дня и боль возобновилась.Опять приняла 2 дня Фурагин боль прошла.Но болит поджелудочная.Еще продолжаю пить Цистон.Прикрепляю анализы до начала лечения ,и после.Мне кажется воспаление осталось.Чем можно лечится дальше?

Возраст: 50

Хронические болезни: Рак молочной железы.Сейчас колют деферелин 3,75.И прохожу лучевую.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Выделения присутствуют?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер.Только боль при мочеиспускании.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Повторный анализ с минимальными отклонениями.
Антибиотики не нужны.
Сейчас оправдано применение:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 руб.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета.
Клиент
Владимир Александрович, а зачем Бак сет?Это же пробиотик?
И капсулы вагинальные?Они воспаление снимают?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это всё для ускорения выздоровления, минимизации побочных эффектов и профилактики рецидива.
Андролог, Уролог
А посев мочи Вы не сдалит случайно?
По результатам анализа еще присутствует активный процесс,желательно сдать посев мочи и начать следующее лечение:
-ЦИпрофлоксацин 500 мг по1 т 2 раза в сутки 5 дней
-Уронекст по 1 саше 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
-Эстрогиал гель наносить на гениталии 1-2 раза в сутки 1 месяц
Далее коррекция лечения по результатам посева мочи,если потребуется.
Клиент
Луиза Римихановна, я так понимаю первое это антибиотик?
А эстрогинал гель зачем,у меня нет сухости во влагалище?
Андролог, Уролог
В комплексе назначаем,чтобы устранить дискомфорт.Если его нет,можно проигнорировать.
Да,Ципрофлоксацин-антибиотик.На фоне его приема добавить пробиотик,например,Бифиформ по капсуле 3 р/с 7-10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, а антибиотик без рецепта не дают?
Андролог, Уролог
У нас в регионе бОльшая часть фармацевтов отпускают без рецепта.Попробуйте,может продадут.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализы мочи указывают на воспалительный процесс.
Фурагин значит Вы плохо переносите, дальше не нужно.
Можно добавить порекомендовать супракс 400 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней, продолжить цистон по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца. Можно также бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки для самоочищения.
Обратиться к гастроэнтерологу и гинекологу (сдать мазки на микрофлору).