Расширение САП
Здравствуйте. Сделали УЗИ нейроснографию, ребенку 6 мес. Результаты прикрепил. По данным результатам нужна Ваше мнение. Каким образом можно вывести данную жидкость, какими мочегонными препаратами? И насколько критичен результат
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Ну нас достаточно критично напугал врач, она и УЗИст.
За вторым мнением покажитесь другому узи специалисту
Какая окружность головы сейчас и при рождении. ?
При рождении:
Ог-35
Огр- 32
Сейчас окружность:
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследования выявлено расширение структур головного мозга-жидкости в головке больше нормы.
Изменения умеренной степени выраженности.
Обычно в таких случаях назначается диакарб и аспаркам. На первом году жизни показатели можно максимально привести в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Есть какие то жалобы?
Жалоб нет, насколько нам ясно от малыша.
Педиатр заметил венки на голове, и остальное уже прописано на результатов узи. Рожки и прочее
Венки вполне могут дать в норме(у малышей тонкая кожа).
Принятый ответ
Здравствуйте
По нсг есть небольшие отклонения , но они клинически не значимы .
Препаратами их лечить не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Венки видны из-за за тонкой кожи головы малыша