Консультация рентгенолога /

Трг боковой проекции ребенку 10 лет. — вопрос №2877332

Помогите пожалуйста разобраться. Опасно ли делать трг боковой проекции ребёнку , (для ортодониического аппарата), если пол года назад был сделан кт в стоматологическая клинике ? Очень переживаю .

Возраст: 45

Хронические болезни: -

Рентгенолог
Здравствуйте
Лучевая нагрузка при данном исследовании низкая.
Помимо этого между исследованиями был длительный временной интервал.
На дальнейшем развитии и здоровье ребенка негативно не скажется.
Поводов для беспокойств нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При обследовании низкая лучевая нагрузка, детям в год допустима безопасная лучевая нагрузка суммарно до 20 м3в.
Принятый ответ

Стоматолог
Добрый день, Елена. Суммарная лучевая нагрузка для взрослых составляет 50 мЗв в год. Для детей-20 мЗв. При выполнении ТРГ человек получает дозу в 15-20 мкЗв. Соответственно, лучевая нагрузка будет минимальна, не стоит беспокоиться.
Принятый ответ
Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Елена. Лучевая нагрузка при данных исследованиях не высокая. Если есть необходимость, то можете смело проходить. Никаких последствий не будет.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, нагрузка минимальная, не стоит беспокоиться.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте.

Поводов для переживаний нет. Опасности данные исследования не представляют.
Можете спокойно выполнять все исследования, назначенные лечащим врачом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Не опасно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
НЕ переживайте.