Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на белок коровьего молока — вопрос №2878178

Здравствуйте, 2 месяца сижу на диете без молочной, потому что педиатр сказал, что у ребенка АБКМ. Проявляется это атопическим дерматитом, до этого были прожилки крови раз в 2 недели. Сдали анализ igE и капрограмму. Посмотрите пожалуйста все ли в порядке.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас есть какие то жалобы? Копрограмма не информативный анализ. Ig E в норме
Клиент
Щеки красные уже неделю и тужится всегда перед сном. Еще забыла написать, что на смешанном питании, смесь нутрилак безлактозная.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Газики отходят? Стул есть? Какой консистенции?
Клиент
Да отходят, есть, кашецеобрахный
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Щечки мажете эмолентами? (Ля рош, биодерма, либридерм)
По анализам Динамика для абкм отличная!
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования, в копрограмме показатели без грубых изменений и это замечательно с учетом АБКМ! Значит вы на правильном пути! Хотя доказательная медицина считает этот анализ не совсем информативным. Анализ крови, который вы приложили, только на один иммуноглобулин ( в молоке- три белка содержится- казеин, альфа и бета глобулины), их вы проверяли изначально? Здоровья вам и вашему ребенку!
Клиент
Нет не проверяли
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда имеет смысл сдать кровь методом иммунокап на белки коровьего молока- казеин и глобулины!
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо