Красный пупок внутри

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, внутри пупок красный, что это может быть?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила. С рождения пупочная грыжа

По фото имеет место воспаление пупка омфалит. В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем на ночь в пупок положить влажную салфетку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Посмотреть в динамике, если на утро улучшения не случится обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день! По фото можно предположить омфалит. Рекомендую обратиться на консультацию к детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально имеются признаки омфалита- воспаления тканей пупочной области. Малыша необходимо показать очно детскому хирургу. До обращения рекомендуется обрабатывать пупок водным раствором Хлоргексидина, присыпать порошком Банеоцин.
Здоровья ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Ивановна, это опасно для малыша?

Анастасия, при своевременном адекватном лечении опасности можно избежать. Как правило, воспалительный процесс в тканях на таком этапе купируется путем перевязок.
Для уточнения причины возникновения омфалита стоит выполнить УЗИ мягких тканей пупочной области для исключения свищевого хода

Принятый ответ

Здравствуйте 😊
Судя по всему, это омфалит — воспаление пупка.
В данном случае можно обработать хлоргексидином или мирамистином + нанести, например, мазь «Левомеколь».
Обязательно показаться детскому врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, для ребёнка это не опасно?

Нет, опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, скажите, пожалуйста, приём у хирурга в ближайшее время только через 2 недели, платный через неделю. Ничего страшного, если неделю ждать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, и как часто обрабатывать хлоргексидином?

Вас должны принять в экстренном порядке, по дополнительному талону!
Обработку выполнять 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, это в поликлинике так должны принять? Спасибо!

Я ж не знаю, в какой организации нет талонов на 2 недели...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, попали к хирургу, сказала, мокнущий пупок, сам по себе пупок глубокий. Сказала обрабатывать зелёнкой 2 раза в день и на кварц 5 дней ходить. Сказала как раздражение, диатез