Красный пупок внутри
Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, внутри пупок красный, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила. С рождения пупочная грыжа
По фото имеет место воспаление пупка омфалит. В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем на ночь в пупок положить влажную салфетку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Посмотреть в динамике, если на утро улучшения не случится обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день! По фото можно предположить омфалит. Рекомендую обратиться на консультацию к детскому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально имеются признаки омфалита- воспаления тканей пупочной области. Малыша необходимо показать очно детскому хирургу. До обращения рекомендуется обрабатывать пупок водным раствором Хлоргексидина, присыпать порошком Банеоцин.
Здоровья ребенку!
Ирина Ивановна, это опасно для малыша?
Анастасия, при своевременном адекватном лечении опасности можно избежать. Как правило, воспалительный процесс в тканях на таком этапе купируется путем перевязок.
Для уточнения причины возникновения омфалита стоит выполнить УЗИ мягких тканей пупочной области для исключения свищевого хода
Принятый ответ
Здравствуйте 😊
Судя по всему, это омфалит — воспаление пупка.
В данном случае можно обработать хлоргексидином или мирамистином + нанести, например, мазь «Левомеколь».
Обязательно показаться детскому врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку ⚕️
Дмитрий Юрьевич, для ребёнка это не опасно?
Нет, опасности нет.
Дмитрий Юрьевич, скажите, пожалуйста, приём у хирурга в ближайшее время только через 2 недели, платный через неделю. Ничего страшного, если неделю ждать?
Дмитрий Юрьевич, и как часто обрабатывать хлоргексидином?
Вас должны принять в экстренном порядке, по дополнительному талону!
Обработку выполнять 2 раза в сутки.
Дмитрий Юрьевич, это в поликлинике так должны принять? Спасибо!
Я ж не знаю, в какой организации нет талонов на 2 недели...
Дмитрий Юрьевич, попали к хирургу, сказала, мокнущий пупок, сам по себе пупок глубокий. Сказала обрабатывать зелёнкой 2 раза в день и на кварц 5 дней ходить. Сказала как раздражение, диатез