Шершавые белые пятна

Добрый вечер! У ребенка 4 года появились белые пятна на теле, немного шершавые по краям. без зуда и беспокойства . помазали пару раз синафланом и продолжили эмолентами. шершавость прошла а белые пятна осиались. я не предала значения, тк после моря и лумала из-за шершавости слез загар. месяц не ьеспокоили, сейчас замечаю что если немного переест сладкого, как будто шоколад,прям квадратик, то пятна вокруг немного шершавят розовым ободком, и обсыпает щеки. но без зуда и беспокойств. и проходили на утро. мазали эмолентом. сегодня зачесалось и прям заболело говорит. покраснело сильно.

нет
35 лет

Здравствуйте
По фото очаги Гипопигментации.
Очно обратиться к дерматологу для осмотра в лампу Вуда и осмотра цвета волос в очаге для исключения Витилиго
Наносить эмоленты продолжайте .
Будьте здоровы

Здравствуйте
Проведите обработку одного участка пятна с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите

говорит защипало, но быстро отпустило

Принятый ответ

Как вижу по фото
По фото и описанию, могу предположить - Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь/Себозол шампунь/Сертаверин шампунь вместо Геля для душа
- наружно: -тербинокс спрей / клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, мучное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

фото приложила