Признаков туберкулеза нет у ребенка

Нам при сдаче анализа T-spot пришел результат положительный Антиген В (CFP10) 16 спотов Антиген А (ESAT-6) 5 спотов Хотела узнать какими препаратами лечить

Хронические болезни отсутствуют
21 год

Здравствуйте. Положительный тест говорит о наличии у ребенка Латентной туберкулёзной инфекции. Необходимо обратиться к фтизиатру для проведения дообследования и назначения курса химипрофилактики 3 месяца 2 противотуберкулёзными препаратами на фоне приема гепатопротекторов и витаминов группы В.