Что вас беспокоит?
Чёрные корки в носу у кота
Добрый день! Взяли кота из приюта неделю назад. Стали замечать, что в носу образовываются чёрные корки. Они отпадают, за ними розовая кожа. Затем в течение дня появляются новые. Сам кот иногда чихает. Кушает хорошо, очень активный. Только эти чёрные корки в носу... Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило такие проблемы часто у животных из приюта. Обычно это последствия ринотрахеита/герпеса, либо начало болезни, нужны обработки хлоргекседином наружно. при увеличении количества выделении, отсутствие аппетита, вялости повышении температуры, необходимо обратиться в клинику и начать антиботикотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, это признаки инфекции, что выявить возбудителя нужно сдать анализы на респираторные инфекции кошек методом ПЦР и хронические вирусные инфекции кошек ХВИ методом ИФА на уровень титра антител + общий анализ крови.
Анализы сдаются натощак голод 10 часов.
Далее по результатам анализов назначается лечение.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 202010 ответов
- 1 Августа 202010 ответов
- 31 Июля 20202 ответа
- 31 Июля 20204 ответа
- 31 Июля 20201 ответ
- 30 Июля 20201 ответ
- 30 Июля 20207 ответов
- 30 Июля 20203 ответа
- 30 Июля 20201 ответ
- 30 Июля 20201 ответ
